НА ГЛАВНУЮ

Фотоархив НХЛ

АРХИВ СТАТЕЙ

Последние Новости

2 ноября 2010 Главный тренер сборной Финляндии по хоккею Юкка Ялонен вызвал десять игроков из КХЛ на Кубок Карьяла - первый этап Евротура-2010/11. Наибольшее представительство получил магнитогорский "Металлург", откуда в финскую сборную вызваны защитники Лассе Кукконен и Янне Нискала и форварды Петри Контиола и Юхаматти Аалтонен.
21 октября 2010

НХЛ: В упорном поединке против Пингвинов из Питтсбурга Хищники из Нэшвилла на своём льду проиграли в овертайме со счётом 4:3. Хозяева три раза по ходу игры вели в счёте, но гости не сдавались и всегда отыгрывались. Доведя игру до овертайма, Пингвины смогли забить победный гол.

В составе хозяев голы на счету Легванда, Франзона и Хорнквиста. У гостей 2 голами отметился капитан Кросби, одну шайбу забил Малкин, победный же гол принёс команде Крис Летанг.

15 октября 2010 НХЛ: Выигрывая после двух периодов со счётом 2:0, Хищники из Нэшвилла уступили в овертайме клубу из Вашингтона. Александр Овечкин и Ко. в заключительном периоде смогли сравнять счёт, а потом, в дополнительное время при игре в большинстве вырвать победу у хозяев.

Отметим, что основной вратарь Хищников Пекка Ринне из-за травмы опять не смог принять участия в игре.

Кроме того, в конце второго периода травму головы получил нападающий Нэшвилла Марсель Гоч.

У хозяев голы на счету Дюмона и Туту. У хозяев - Сёмина, Фляйшмена и Ляйха.

15 октября 2010 НХЛ: "Хищники" из Нэшвилла выигрывают третью игру подряд. В этот раз на своём льду команда одержала победу над кубом из Сэйнт Луиса со счётом 4:3. Напомним, что основной голкипер Хищников Пекка Ринне восстанавливается после травмы и его место в воротах последние две игры занимал новичок клуба, швед Андерс Линдбак.

В составе Нэшвилла голами отметились Салливан (дважды), Гоч и Хорнквист.

У гостей голы на счету Д'Агостини, Оши и Берглунда.

11 октября 2010 НХЛ: В первой игре сезона «Хищники» из Нэшвилла на своём льду уверенно обыграли «Уток» из Анахайма со счётом 4:1. Все места на арене были распроданы. Болельщики заметно соскучились по большому хоккею и громко приветствовали своих кумиров.

Хозяева выглядели значительно активнее и слаженнее, чем их оппоненты. Вполне возможно, что на качестве игры «Уток» сказалась усталость, ибо предыдущим вечером они тоже играли против сильного соперника в лице «Детройта».

Голами в составе Нэшвилла отличились Гоч, Салливан, Хорнквист и Легванд.

Единтсвенную шайбу за Анахайм забросил Койву.

В начале 3-го периода голкипер «Хищников» Пекка Ринне получил травму и покинул лёд. До конца игры его место в воротах занимал запасной вратарь Нэшвилла Андерс Линдбак.

6 октября 2010 НХЛ: 18-летний российский хоккеист Александр Бурмистров подписал контракт с клубом НХЛ "Атланта Трэшерс", сообщает Associated Press. Летом 2010 года он был выбран "Атлантой" под восьмым номером на драфте новичков лиги и провел предсезонную подготовку в тренировочном лагере "Трэшерс".
28 сентября 2010

НХЛ: В последней домашней игре предсезона «Хищники» одержали победу над клубом из Атланты со счётом 2:1.

В этой игре главный тренер Нэшвилла Барри Тротц выставил более сильный состав игроков и это сразу же отразилось на её качестве. Передачи были более точными, атаки более острыми.

Счёт в игре был открыт Сергеем Костициным после того, как он подставил клюшку под бросок от синей линии капитана Шейя Вебера.

Некоторое время спустя Атланта смогла отыграться. В составе гостей отличился Бен Игер.

Ничейный счёт сохранялся до середины 3-го периода, когда при игре в большинстве победный гол на свой счёт записал всё тот же капитан «Хищников» Шей Вебер.

26 сентября 2010 НХЛ: В третьей игре предсезона «Хищники» из Нэшвилла на своём льду уступили клубу из Вашингтона со счётом 1:2. Напомним, что капитан гостей Александр Овечкин, а также его соклубники Александр Сёмин и Семён Варламов участия в игре не принимали.

Болельщики же Нэшвилла наконец-то смогли увидеть в действии новичка клуба Мэтью Ломбарди. Кроме того, зрителей, без сомнения, порадовали два кулачных боя. В первом Келси Увилсон померился силой со Стивом Пиниззотто, а во втором силовик Нэшвилла Вейд Белак дал отпор защитнику гостей Гранту Макнилу.

В составе Вашингтона голы забили Майк Грин и Джей Бигл. Единственная шайба у хозяев – на счету Мэтта Халищука.

24 сентября 2010

НХЛ: В первой игре предсезона «Хищники» из Нэшвилла на своём льду принимали «Ураганов» из Каролины. Игра закончилась победой гостей со счётом 3:1. Оба клуба, как и предполагалось, не стали вносить в игровые составы всех своих основных игроков, а, наоборот, дали возможность показать себя юниорам, борящимся за место в клубе. Игра получилась довольно зрелищная, с большим количеством острых моментов и силовых приёмов. Особо заметно в составе хозяев действовал Джордин Туту.

В составе гостей голами отметились Патрик О’Салливан, Сергей Самсонов и Эрик Коул (пустые ворота).

Единственную шайбу в составе «Хищников» записал на свой счёт ветеран клуба Джей Пи Дюмон.

Следующую домашнюю игру предсезона Нэшвилл сыграет против клуба Александра Овечкина.

23 сентября 2010 Сегодня в первой игре предсезонья Хищники из Нэшвилла на своём льду будут принимать Каролину. Для болельшиков это будет очень хорошая возвожность увидеть в действии новичков клуба.
8 июля 2010 Вратарь Евгений Набоков после многолетнего контракта в Сан-Хосе возвращается в Россию. Следующие четыре сезона Набоков проведёт в клубе СКА Санкт-Петербург.
9 июня 2010 НХЛ: "Чикаго Блэкхоукс" выиграли Кубок Стэнли, обыграв в финальной серии клуб из Филадельфии. В последний раз Чикаго завоёвывал кубок 49 лет назад.
12 апреля 2010 НХЛ: В первом раунде плей-офф "Хищники" из Нэшвилла встретятся с клубом из Чикаго.
8 марта 2010 За возврат клюшки, которой канадский хоккеист Сидни Кросби забросил победную шайбу в ворота американцев в финале Олимпиады-2010, объявлена награда в 10 тысяч долларов США.
28 февраля 2010 Сборная Канады выиграла олимпийский хоккейный турнир на Играх-2010 в Ванкувере. В финальном матче канадцы победили сборную США со счетом 3:2. Авторами голов у победителей стали Джонатан Тэйвз, Кори Перри и Сидни Кросби. В составе американцев отличились Райан Кеслер и Зак Паризе.
22 февраля 2010 Сборная России по хоккею обыграла сборную Чехии в матче за первое место в группе B на Олимпийских играх в Ванкувере. Россияне выиграли со счетом 4:2 и обеспечили себе место в 1/4 финала.
16 февраля 2010 Сборная России по хоккею одержала крупную победу над командой Латвии в первом матче мужского олимпийского турнира. Игра завершилась со счетом 8:2.
5 февраля 2010 Лидер сборной России по хоккею Илья Ковальчук, выступающий в НХЛ, сменил клуб. За несколько дней до начала Олимпиады в Ванкувере он перешел из "Атланты Трэшерс" в "Нью-Джерси Девилс".
26 января 2010 Защитник питерского СКА Сергей Зубов, включенный в число запасных сборной России по хоккею на Олимпиаду-2010, отказался ехать на Игры в Ванкувере. Зубов назвал "плевком в лицо" тот факт, что ему нашлось место лишь в резерве национальной команды, и подчеркнул, что в качестве запасного на Олимпиаду не поедет, пишет издание "Спорт-Экспресс".
1 декабря 2009 Помощник главного тренера сборной России по хоккею Игорь Захаркин заявил, что основным вратарем команды на Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере будет Евгений Набоков, выступающий в НХЛ за клуб "Сан-Хосе Шаркс".
15 ноября 2009 НХЛ: Клуб из Нэшвилла на своём льду одержал победу над Монтреалем со счётом 2:0. Оба гола забросил Стив Салливан. При этом Хищники нанесли рекордные 55 бросков по воротам соперника.
23 октября 2009 НХЛ: В напряжённом поединке на выезде против Оттавы Хищники из Нэшвилла одержали долгожданную победу в овертайме со счётом 6:5. По два гола и передача на счету у защитников Сутера и Вебера.
16 октября 2009 НХЛ: После двух побед Хищники из Нэшвилла проигрывают четвёртую игру подряд. В четверг команда потерпела поражение от клуба из Чикаго со счётом 1:3. Единственный гол у хозяев на счету Эрата.
9 октября 2009 НХЛ: В первом домашнем матче сезона 2009-10 Хищники из Нэшвилла одержали победу над Лавинами из Колорадо со счётом 3:2. Два гола у хозяев на счету Патрика Хорнквиста.
3 октября 2009 НХЛ: В первой игре сезона 2009-10 Хищники Нэшвилла на выезде в серии буллитов одержали победу над клубом из Далласа со счётом 3:2. В регулярное время голами в составе Нэшвилла отметились Арнотт и Салливан. Реализовать буллиты удалось Легванду и новичку команды Санторелли.
1 июля 2009 Президент России Дмитрий Медведев наградил орденами и медалями тренеров и хоккеистов сборной России, которые в 2008 и 2009 годах стали чемпионами мира. Главный тренер национальной команды Вячеслав Быков награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени.

10 мая 2009

Сборная России выиграла чемпионат мира по хоккею. В финале турнира россияне обыграли канадцев со счетом 2:1. Шайбы в составе российской команды забросили Олег Сапрыкин и Александр Радулов. Единственный гол в составе канадцев забил Джейсон Спецца.

10 мая 2009

Команда Швеции стала бронзовым призером чемпионата мира по хоккею. В матче за 3-е место она переиграла американскую сборную со счетом 4:2.
8 мая 2009 В полуфинале чемпионата мира по хоккею сборная Канады одержала победу над Швецией. Матч завершился со счетом 3:1, причем по ходу встречи канадцы вели 3:0, а единственную шайбу шведам удалось забросить на 47-й минуте игры. В финале сборная Канады сыграет со сборной России, выигравшей у США со счетом 3:2.
8 мая 2009 Сборная России по хоккею вышла в финал чемпионата мира по хоккею 2009 года. 8 мая россияне в полуфинальном матче победили команду США со счетом 3:2. Победную шайбу в ворота американцев за минуту и 47 секунд до конца третьего периода забросил Константин Горовиков. В финале россияне сыграют с Канадой или Швецией.
6 мая 2009 Сборная России по хоккею вышла в полуфинал чемпионата мира. 6 мая в матче 1/4 финала россияне победили команду Белоруссии со счетом 4:3. Шайбы в составе российской команды забросили Виталий Прошкин, Виталий Атюшов, Александр Фролов и Илья Ковальчук.
24 апреля 2009 Сборная России начала выступление на чемпионате мира по хоккею в Швейцарии с разгромной победы над командой Германии. Матч завершился со счетом 5:0. Россияне имели подавляющее преимущество на протяжении всей встречи. Шайбы забросили Олег Сапрыкин, Илья Ковальчук, Сергей Зиновьев, Антон Курьянов и Данис Зарипов.
22 апреля 2009 Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков назначил капитаном команды на чемпионат мира 2009 года нападающего Алексея Морозова. Его ассистентами стали форвард Илья Ковальчук и защитник Олег Твердовский, сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР).
22 апреля 2009 Сборная России по хоккею вышла на первое место в рейтинге Международной федерации хоккея с шайбой (IIHF), который был опубликован перед началом чемпионата мира - 2009. Россияне догнали по очкам команду Канады и опередили эту сборную за счет лучшего результата на чемпионате мира 2008 года, сообщает официальный сайт IIHF.
8 апреля 2009 НХЛ: В последней домашней игре регулярного сезона 2008-09 Нэшвилл уступил клубу из Чикаго со счётом 2:4 и сильно ухудшил свои шансы на выход в плейофф. Оставшиеся две встречи Нэшвилл проведёт на выезде против команд из Детройта и Миннесоты.
24 марта 2009 НХЛ: На своём льду Нэшвилл по буллитам проиграл "Уткам" из Анахайма. Игра получилась очень напряжённой. В основное время и овертайм команды не смогли выявить победителя, обменявшись голами, а в серии буллитов более удачливыми оказались гости.
16 марта 2009 НХЛ: Продолжая борьбу за выход в плей-офф, "Хищники" из Нэшвилла в гостях одержали важную победу над клубом из Лос-Анджелеса со счётом 4:3. Победная шайба на счету форварда Раяна Джонса.
10 марта 2009 НХЛ: В поединке между Нэшвиллом и Вашингтоном победу в овертайме одержал столичный клуб. Исход встречи решил российский нападающий Сергей Фёдоров. Окончательный счёт в игре 2:1.
5 марта 2009 НХЛ: "Хищники одерживают 6-ю победу подряд.

В напряжённом поединке Нэшвилл одолел соперника по дивизиону Коламбус со счётом 4:2 и вышел на 6-е место в Западной конференции.

3 марта 2009 НХЛ: Нэшвилл добивается очередной победы на своём льду. В упорном поединке против канадского Эдмонтона Хищники в овертайме забивают победный гол. Окончательный счёт в игре 6:5. В составе хозяев двумя голами отметились Легванд и Салливан.
1 марта 2009 НХЛ: Клуб из Нэшвилла на своём льду разгромил обладателей кубка Стэнли прошлого сезона Детройт со счётом 8:0. Капитан Хищников Джейсон Арнотт оформил хет-трик.
25 февраля 2009 НХЛ: "Хищники" из Нэшвилла в домашнем поединке против клуба из Чикаго одержали победу со счётом 5:3. Проигрывая после двух периодов 1:3, хозяева сумели собраться и забили в ворота противника 4 безответные шайбы.
4 февраля 2009 НХЛ: Нэшвилл в упорной борьбе на своём льду одержал важную победу над клубом из Феникса со счётом 2:1
18 января 2009 НХЛ: "Хищники" из Нэшвилла на своём льду крупно уступили аутсайдеру Восточной конференции Атланте со счётом 2:7.
6 января 2009 Молодёжная сборная России завоевала бронзовые медали ЧМ, обыграв сборную Словакии со счётом 5:2.

Золото досталось сборной Канады, одержащей победу в финале над командой Швеции со счётом 5:1.

7 декабря 2008 НХЛ: "Хищники" из Нэшвилла в субботу вечером на своём льду с минимальным счётом 1:0 одержали победу над клубом из Миннесоты.

Единственный гол в матче записал на свой счёт форвард Нэшвилла Дюмонт.

18 ноября 2008 НХЛ: Клуб из Нэшвилла на своём льду уступил "Акулам" из Сан-Хосе 1:4.

Единственный гол у хозяев в меньшинстве забил Дэвид Легванд.

31 октября 2008 НХЛ: Вчера "Хищники" Нэшвилла принимали на своём льду "Нефтяников" из канадского Эдмонтона. Хозяева одержали победу со счётом 3:1.

У Нэшвилла голы на счету Патрика Хорнквиста, Шея Вебера и Мартина Эрата.

26 октября 2008 НХЛ: "Хищники" из Нэшвилла в упорном поединке одержали победу над "Королями" из Лос- Анджелеса со счётом 5:4. Ко второму периоду клуб из Нэшвилла вёл со счётом 3:0, но гости смогли собраться и оказать достойное сопротивление противнику.

В составе Нэшвилла голами отметились Раян Джонс, Джей Пи Дюмонт, Мартин Эрат, Джерред Смитсон и Джордин Туту.

24 октября 2008 НХЛ: Клуб из Нэшвилла на своём льду потерпел поражение от "Калгари Флеймс" со сётом 5:3. Первые три гола были забиты хозяевами, но потом в их воротах побывало 5 безответных шайб, заброшенных гостями.

Первым голом сезона в составе "Хищников" отметился Джордин Туту.

19 октября 2008 НХЛ: "Хищники" из Нэшвилла в субботу вечером на своём льду одержали уверенную победу над соперником Центрального дивизиона "Синими Жакетами" из Коламбуса. Окончательный счёт в игре 6:3.

Двумя голами у хозяев отличился нападающий Мартин Эрат.

14 октября 2008 Форвард омского "Авангарда" Алексей Черепанов скончался поздно вечером в понедельник, 13 октября, в больнице подмосковного Чехова, куда был доставлен с матча своей команды против местного "Витязя". Алексей внезапно потерял сознание на скамейке запасных, через некоторое время у него остановилось сердце, и он был отправлен в реанимацию, однако врачи оказались бессильны ему помочь.
11 октября 2008 НХЛ: В первом домашнем матче сезона 2008-09 "Хищники" из Нэшвилла победили клуб из Далласа 3:1.

Два гола у хозяев забил капитан команды Джейсон Арнотт. Третий гол - на счету защитника Шея Вебера.

Единственный гол у Далласа на свой счёт записал Тревор Дейли.

2 октября 2008 НХЛ: В третьем домашнем матче предсезонья "Хищники" из Нэшвилла уступили "Ураганам" из Каролины со счётом 2:4.

Двумя шайбами у гостей отметился Эрик Стаал.

В составе Нэшвилла отличились Джоэл Уворд и Вернон Фиддлер.

2 октября 2008 Магнитогорский "Металлург" уступил со счетом 3:4 клубу НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс" в матче за Кубок Виктории, проходившем в столице Швейцарии Берне. Россияне вели по ходу игры со счетом 3:0, но позволили "Рейнджерс" вначале сравнять счет, а за 20 секунд до конца встречи забросить победную шайбу.
28 сентября 2008 НХЛ: Во втором домашнем предсезонном матче "Нэшвилл" переиграл "Колумбус" со счётом 3:1. Шей Вебер, Патрик Хорнквист и Антти Филстром отметились голами у "Нэшвилла". Единственную шайбу у гостей записал на свой счёт Дерек Дорсетт.