Футбол

НА ГЛАВНУЮ

Последние Новости

2 ноября 2010 Казанский "Рубин" сыграл вничью с греческим "Панатинаикосом" в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов. Матч, прошедший в Казани 2 ноября, завершился со счетом 0:0.
19 октября 2010 Российский футболист лондонского "Челси" Юрий Жирков забил победный гол в матче Лиги чемпионов с московским "Спартаком", который прошел в "Лужниках" 19 октября. "Челси" победил со счетом 2:0, забив оба гола в первом тайме. Жирков отличился на 23-й минуте, а второй мяч у гостей на 43-й минуте забил Николя Анелька.
6 октября 2010 Капитан леверкузенского "Байера" Михаэль Баллак выбыл из строя до конца 2010 года. 11 сентября он получил травму бедра в матче чемпионата Германии против "Ганновера".
11 июля 2010 Сборная Испании выиграла чемпионат мира по футболу, обыграв в финале сборную Голландии со счётом 1:0
8 марта 2010 Чемпион России по футболу казанский "Рубин" выиграл Суперкубок. В матче за почетный трофей казанцы победили московский ЦСКА со счетом 1:0.
5 февраля 2010 ФК "Москва" снялся с чемпионата России по футболу.
4 декабря 2009 В Кейптауне в пятницу, 4 декабря, состоялась жеребьевка чемпионата мира по футболу 2010 года, сообщается на официальном сайте ФИФА.

32 команды, пробившиеся в финальную часть чемпионата, были разбиты на восемь групп по четыре команды в каждой. Сеяными сборными оказались хозяйка ЧМ-2010 ЮАР, а также Аргентина, Бразилия, Англия, Германия, Нидерланды и Испания.

Группа H: Испания, Швейцария, Гондурас, Чили

18 ноября 2009 Сборная России по футболу проиграла Словении во втором стыковом матче за выход в финальную стадию чемпионата мира 2010 со счётом 1:0.
14 ноября 2009 Сборная России одержала победу над командой Словении в первом стыковом матче отборочного цикла к чемпионату мира по футболу 2010 года. Встреча завершилась со счетом 2:1. В составе российской сборной оба гола забил Динияр Билялетдинов.
19 октября 2009 Сборная России по футболу узнала соперника в стыковых матчах за попадание на чемпионат мира 2010 года. Им стала сборная Словении.
14 октября 2009 Сборная России сыграла вничью с командой Азербайджана в матче отборочного турнира чемпионата мира 2010 года. Встреча, проходившая в Баку, завершилась со счетом 1:1. На 13-й минуте игры гол забил российский форвард Андрей Аршавин. На 54-й минуте нападающий сборной Азербайджана Вагиф Джавадов сравнял счет.
9 сентября 2009 Сборная России по футболу со счетом 3:1 победила сборную Уэльса в матче отборочного турнира чемпионата мира 2010 года.
1 июля 2009 Сборная России по футболу поднялась с девятого на шестое место в рейтинге ФИФА, опередив команды Англии, Аргентины и Хорватии. Обновленный рейтинг ФИФА был опубликован в среду, 1 июля. В настоящее время у российской команды 1161 очко, и она уступает только Бразилии, Испании, Голландии, Италии и Германии.
10 июня 2009 Сборная России по футболу одержала крупную победу над командой Финляндии в матче отборочного турнира чемпионата мира 2010 года. Игра, состоявшаяся 10 июня в Хельсинки, завершилась со счетом 3:0. Два гола в составе российской сборной забил Александр Кержаков, еще один мяч на счету Константина Зырянова.
27 мая 2009 На римском стадионе "Стадио Олимпико" завершился финальный матч Лиги чемпионов. В борьбе с английским клубом "Манчестер Юнайтед" победу со счетом 2:0 одержала испанская "Барселона". Первый мяч был забит на девятой минуте Самюэлем Это'О, автором второго гола стал на 71-й минуте Лионель Месси.
6 мая 2009 Сборная России по футболу сохранила девятое место в рейтинге Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА), опубликованном 6 мая. За последний месяц россияне не провели ни одного матча, и сумма их рейтинговых очков не изменилась. Других изменений в верхней части рейтинга также не произошло.
1 апреля 2009 Сборная США по футболу в домашнем матче одержала уверенную победу над сборной Тринидада и Тобаго в рамках отборочного турнира чемпионата мира 2010. Встерча за кончилась со счётом 3:0. Все три гола в команде США на счету Джози Альтидора.
1 апреля 2009 Сборная России по футболу одержала выездную победу над Лихтенштейном в матче отборочного турнира чемпионата мира 2010 года. Игра, состоявшаяся вечером 1 апреля, завершилась со счетом 1:0 в пользу россиян. Единственный гол на 38-й минуте забил полузащитник "Зенита" Константин Зырянов.
17 марта 2009 Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) назвала все страны, которые будут бороться за право принять чемпионаты мира 2018 и 2022 года. Кроме России на проведение этих турниров будут претендовать Австралия, Англия, Индонезия, Япония, Мексика, Катар, Южная Корея, США, а также Бельгия и Нидерланды (совместно) и Испания и Португалия (совместно).
15 октября 2008 Сборная России по футболу одержала крупную победу над Финляндией в матче отборочного турнира чемпионата мира 2010 года. Матч закончился со счётом 3:0. Два автогола в ворота финнов забили игроки этой команды Петри Пасанен и Вели Лампи, а на 87-й минуте окончательный счет установил Андрей Аршавин.
11 октября 2008 Сборная России по футболу потерпела поражение от Германии в матче отборочного турнира чемпионата мира 2010 года. Встреча, состоявшаяся в Дортмунде, завершилась со счетом 2:1. В первом тайме в составе немецкой команды отличились Лукаш Подольски и Михаэль Баллак, а после перерыва один гол отыграл Андрей Аршавин.
26 сентября 2008 Украина и Польша сохранили право на организацию и проведение чемпионата Европы по футболу 2012 года. Решение об этом было принято 26 сентября на специальном заседании исполнительного комитета УЕФА в Бордо. При этом УЕФА обязал Украину и Польшу ускорить темпы подготовки к Евро-2012.
17 сентября 2008 "Зенит" проиграл туринскому "Ювентусу" в первом матче Лиги чемпионов сезона-2008/09 со счётом 0:1
10 сентября 2008 Сборная России по футболу победила команду Уэльса в своем первом матче отборочного турнира чемпионата мира 2010 года. Игра, состоявшаяся 10 сентября в Москве, завершилась со счетом 2:1. В составе российской команды отличились Роман Павлюченко и Павел Погребняк.
29 августа 2008 Санкт-петербургский "Зенит" стал обладателем футбольного Суперкубка УЕФА, обыграв в Монако лучший футбольный клуб Европы "Манчестер Юнайтед" со счетом 2:1.
6 августа 2008 Сборная России по футболу поднялась на десятое место в рейтинге ФИФА (Международная федерация футбольных ассоциаций). Месяц назад россияне занимали 11-ю позицию, но теперь вытеснили из первой десятки команду Франции. Российская команда оказалась среди десяти лучших сборных мира впервые за десять лет, сообщает официальный сайт ФИФА.
2 июля 2008 Сборная России поднялась на 11-е место в рейтинге ФИФА. По итогам выступления на чемпионате Европы 2008 года, где россияне дошли до полуфинала, подопечные Гууса Хиддинка улучшили свое положение в рейтинге сразу на 13 позиций, сообщает официальный сайт ФИФА. Ранее Россия занимала 24-е место.
29 июня 2008 Евро 2008: Сборная Испании стала чемпионом Европы по футболу 2008 года. В финальном матче испанцы одержали победу над немцами со счетом 1:0. Единственный гол на 33-й минуте забил Фернандо Торрес.
26 июня 2008 Евро 2008: Сборная Испании вышла в финал чемпионата Европы по футболу, разгромив в полуфинальном матче команду России (3:0).
25 июня 2008 Евро 2008: Сборная Германии вышла в финал чемпионата Европы по футболу, одержав победу в полуфинальном матче над Турцией со счетом 3:2.
21 июня 2008 Евро 2008: Сборная России по футболу вышла в полуфинал чемпионата Европы, победив в матче 1/4 финала Голландию со счетом 3:1. Основное время завершилось вничью (1:1), а во второй половине овертайма победу российской команде принесли Дмитрий Торбинский и Андрей Аршавин.
18 июня 2008 Евро 2008: Российская сборная в матче чемпионата Европы 2008 обыграла шведов со счетом 2:0 и вышла в 1/4 финала.
10 июня 2008 Евро 2008: Сборная России по футболу потерпела крупное поражение от Испании (1:4) в своём стартовом матче чемпионата Европы.
21 мая 2008 Победителем Лиги чемпионов сезона-2007/08 стал "Манчестер Юнайтед". В финальном матче клуб из Манчестера в серии пенальти взял верх над другой английской командой - "Челси".
14 мая 2008 Питерский "Зенит" стал обладателем Кубка УЕФА сезона 2007/08. В финальном матче российская команда победила шотландский "Глазго Рейнджерс" со счетом 2:0.
2 мая 2008 Чемпион России по футболу питерский "Зенит" со счетом 4:0 разгромил мюнхенскую "Баварию" в ответном полуфинальном матче Кубка УЕФА. Поскольку в первом матче в Германии была зафиксирована ничья со счетом 1:1, "Зенит" пробился в финал турнира. В финале "Зенит" сыграет против шотландского клуба "Рейнджерс".
30 апреля 2008 Лондонский "Челси" выиграл у "Ливерпуля" второй полуфинальный матч Лиги чемпионов со счетом 3:2 и вышел в финал турнира, где встретится с "Манчестер Юнайтед".
30 апреля 2008 Первым финалистом розыгрыша Лиги чемпионов сезона-2007/08 стал английский "Манчестер Юнайтед". В ответном матче 1/2 финала манкунианцы дома со счетом 1:0 победили испанскую "Барселону".
23 апреля 2008 "Барселона" и "Манчестер Юнайтед" сыграли вничью (0:0) в полуфинальном матче Лиги чемпионов.
22 апреля 2008 "Ливерпуль" и "Челси" сыграли вничью (1:1) в первом матче этих английских команд в рамках полуфинала Лиги чемпионов. "
9 апреля 2008 Футбольные клубы "Барселона" и "Манчестер Юнайтед" стали последними полуфиналистами Лиги чемпионов, присоединившись к "Челси" и "Ливерпулю".
8 апреля 2008 "Ливерпуль" и "Челси" вышли в полуфинал Лиги чемпионов.
25 марта 2008 Главный тренер сборной России Гус Хиддинк подписал новый контракт с Российским футбольным союзом еще на два года. Соглашение рассчитано до окончания чемпионата мира 2010 в Южной Африке.
3 декабря 2007 В швейцарском Люцерне прошла жеребьевка финальной стадии Euro-2008. Сборная России попала в одну группу с Грецией, Испанией и Швецией. Первый свой матч наша сборная сыграет против сборной Испании.
24 ноября 2007 Соперниками сборной России в борьбе за путевку на чемпионат мира 2010 года стали сборные Германии, Финляндии, Уэльса, Азербайджана и Лихтенштейна.
21 ноября 2007 Сборная России по футболу чудесным образом вышла в финальный турнир чемпионата Европы 2008 года.Россияне победили на выезде Андорру (1:0), а сборная Англии уступила на своем поле Хорватии (2:3). Таким образом, команда Гууса Хиддинка заняла второе место в отборочной группе Е, опередив англичан на одно очко.
17 ноября 2007 Сборная России проиграла сборной Израиля со счётом 1:2 и практически лишилась шансов на выход в финальную часть чемпионата Европы 2008
11 ноября 2007 "Зенит" впервые с 1984 года завоевал чемпионский титул России по футболу
24 октября 2007 Победа над Англией подняла Россию на 10 мест в рейтинге ФИФА
17 октября 2007 В рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2008 в домашнем матче сборная России чудом вырывает победу у сборной Англии со счётом 2:1
10 октября 2007 Гус Хиддинк продлил свой контракт тренера сборной России до 2010 года